Contatti
Teatri di Siena

Piazza Il Campo, 1
53100 Siena

0577 292141

teatrisiena@comune.siena.it

Direzione Artistica

Alessandro Benvenuti

RESPONSABILE P.O. SERVIZIO TEATRI
Iuri Bruni
tel. 0577 292121
e-mail: iuri.bruni@comune.siena.it

DIREZIONE TECNICA
Claudio Bertini
tel. 057746316
e-mail: claudio.bertini@comune.siena.it

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA
Teresa Gargani
Segreteria Direzione Artistica
tel. 0577292141
e-mail: teatrisiena@comune.siena.it

Grazia Lippi
tel. 0577292366
e-mail: grazia.lippi@comune.siena.it

AMMINISTRAZIONE
Moira Caliani
tel. 0577292224
e-mail: moira.caliani@comune.siena.it

PROGETTAZIONE GRAFICA
Fabrizio Bartalozzi
tel. 0577292225
e-mail: fabrizio.bartalozzi@comune.siena.it

COMUNICAZIONE e SOCIAL MEDIA MANAGER
Sara Corti
tel. 3392043196

Biglietteria

Teatri

TEATRO DEI RINNOVATI
tel. 0577 292265
e-mail: biglietteria.rinnovati@comune.siena.it

Dove Siamo
Piazza del Campo, 1
53100 Siena (SI)

Visualizza su Google Maps

TEATRO DEI ROZZI
tel. 0577 46960
e-mail: biglietteria.rozzi@comune.siena.it

Dove Siamo
Piazza Indipendenza, 15
53100 Siena (SI)

Visualizza su Google Maps

Ufficio Stampa

Social

UFFICIO STAMPA
tel. 0577292201
E-mail: stampa@comune.siena.it

SPETTACOLI

  • Il Nome Potete Metterlo Voi
    Il nome potete metterlo voi
    anemptytextlline
    Il 25 novembre, Giornata Mondiale contro la violenza sulle donne, l’Associazione Culturale Amici...
    CONTINUA
  • Furore
    Furore
    anemptytextlline
    Nell’estate del 1936, il San Francisco News chiese a John Steinbeck di indagare...
    CONTINUA
  • La vita davanti a sè
    La vita davanti a sè
    anemptytextlline
    Pubblicato nel 1975 e adattato per il cinema nel 1977, al centro di...
    CONTINUA
  • Les Nuits Barbares
    Les Nuits Barbares
    anemptytextlline
    «Les nuits barbares, ou les premiers matins du monde» è un’opera dedicata al...
    CONTINUA

Esplora
Potrebbero interessare…

Teatri di Siena
Teatri di Siena
Teatri di Siena

“Il teatro non è il paese della realtà: ci sono alberi di cartone, palazzi di tela, un cielo di cartapesta, diamanti di vetro, oro di carta stagnola, il rosso sulla guancia, un sole che esce da sotto terra. Ma è il paese del vero: ci sono cuori umani dietro le quinte, cuori umani nella sala, cuori umani sul palco.”
Victor Hugo

Teatri di Siena
X